SKLADVSPB Контакты:
Адрес: Балканская площадь, д. 5, офис 515 г. Санкт-Петербург ,
Телефон:(812) 952-54-00
пн-пт с 9:00 до 21:00
сб, вс с 10:00 до 19:00
г. Санкт-Петербург 
Балканская площадь, д. 5, офис 515
БЦ "Балканский"

Производственные помещения с кран-балкой. В чем плюс таких помещений и для чего нужны грузоподъемные механизмы

Производственные помещения с кран-балкой. В чем плюс таких помещений и для чего нужны грузоподъемные механизмы


Кран-балка — это грузоподъемный механизм, который используется для оптимизации логистических процессов на производстве или в складских комплексах. Проще говоря, это приспособление снижает количество тяжелого ручного труда и берет на себя перемещение разнообразных грузов. Кран-балки востребованы в сборочных цехах, ремонтных мастерских, которые специализируются на обслуживании спецтехники, в хранилищах, на сортировочных пунктах, в строительной сфере.

Конструктивно этот подъемно-транспортировочный механизм состоит из несущих и концевых балок, подъемного механизма и крепежной системы. Последняя может состоять из тали с крюками, электромагнитами, грейферами, тележками — в зависимости от типа грузов.

В производственных помещениях устанавливаются преимущественно опорные или подвесные кран-балки. Последние монтируются в пролет потолочной системы и являются неповоротными, то есть перемещают груз по прямой линии. Именно они наиболее востребованы и универсальны. Цикл работы механизма состоит из подъема, перемещения, выгрузки и холостого хода к точке загрузки. Механизмы такого типа отличаются долговечностью, надежностью, простотой использования и обслуживания. Для ввода грузоподъемной системы в эксплуатацию не понадобится тратить время на переобучение персонала, достаточно простого инструктажа с акцентом на технику безопасности.

Кран-балки также различаются по грузоподъемности, скорости передвижения, типу управления. Большинство механизмов способны работать в отапливаемых и холодных помещениях с различным уровнем влажности, существуют также модели для использования под открытым небом. Все эти параметры важно учитывать при выборе помещения с грузоподъемным оборудованием.

Правильно подобранная техника существенно облегчит и ускорит производственный цикл, а также логистику внутри здания. В конечном итоге наличие эффективного грузоподъемного механизма благоприятно скажется на окупаемости и прибыли предприятия.

Грамотно организованное производственное помещение, соответствующее потребностям бизнеса, — это огромный вклад в успех вашего дела. Посоветуйтесь с профессионалами, чтобы выбрать подходящее здание с грузоподъемным оборудованием.


Возврат к списку

Наверх