SKLADVSPB Контакты:
Адрес: Балканская площадь, д. 5, офис 515 г. Санкт-Петербург ,
Телефон:(812) 952-54-00
пн-пт с 9:00 до 21:00
сб, вс с 10:00 до 19:00
г. Санкт-Петербург 
Балканская площадь, д. 5, офис 515
БЦ "Балканский"

Склад или помещение для розницы? Что выбрать в 2021 году?

Склад или помещение для розницы? Что выбрать в 2021 году?


2020 год поменял тенденцию на рынке коммерческой недвижимости, люди все больше покупают онлайн и, благодаря развитию Интернета, потребитель все в меньшей степени зависит от местоположения магазина.
Рост онлайн торговли с каждым годом растет и изменение потребительского поведения приводит к тому, что ритейлеры вынуждены искать новые способы привлечения покупателей в торговые центры.

Так какой тип коммерческого помещения использовать в 2021 году?


Склад

Складские помещения все больше пользуются спросом на рынке коммерческой недвижимости.
Вместо содержания 4-5 розничных точек приобретается одно складское помещение для хранения продукции, выстраивается логистическая сеть. 

Почему же складские помещения сейчас в спросе как никогда?

  • Размер самого помещения – вместо того, чтобы хранить продукцию в нескольких розничных магазинах, используют одно складское помещение. 
    Это позволяет более удобно разместить продукцию, т.к. склад - это специализированное помещение для хранения, которое позволяет легче и комфортнее вести учет всех своих товаров.

  • Централизация - при заказах через интернет проще выстроить логистические маршруты, т.к. продукция хранится в 1 месте, не нужно ее забирать где-то еще и везти конечному заказчику.
  • Увеличение объемов – благодаря складским помещениям можно выиграть, закупая больший объем продукции для реализации, т.к. производители всегда дают льготную стоимость на большие закупки, что повысит прибыль с продажи 1 единицы продукции.
  • Условия хранения – складские помещения можно выбрать любого типа в зависимости от потребностей: холодные, теплые, с автопандусом, с доклевеллерами, различного класса (A, B, C), с установленной стеллажной системой, ж/д веткой и т.д., благодаря чему не нужно будет дополнительно оборудовать помещение для хранения именно вашей продукции. Также стоит отметить, что доставка продукции на арендуемый склад осуществляется проще, нежели забирать продукцию у производителей, проходя каждый раз все этапы контроля доступа к складскому объекту. Не нужно получать специальные пропуска либо ждать разрешённого времени для въезда грузовых автомобилей.

 

Помещение для розницы


Несмотря на тенденцию, которую задал 2020 год, помещения для розничной торговли всегда останутся востребованными на рынке коммерческой недвижимости, на это есть свои факторы и давайте их рассмотрим.

  • Существует ряд продукции, которую невозможно реализовывать со складских помещений. В основном это продукция, относящаяся к продуктам питания (выпечка, напитки, скоропортящиеся молочные, мясные продукты и т.п.).
  • Есть категория покупателей, которая привыкла делать покупки офлайн. Те, кто любит прийти в магазин для того, чтобы потрогать, посмотреть продукцию, ознакомиться с составом, оценить её качество, пообщаться вживую с продавцом-консультантом. 
  • Покупки в розничных магазинах относят к виду развлечений, так называемому «шопингу». Всегда приятно зайти после тяжёлого рабочего дня в магазин и побаловать себя покупкой.
  • Время – не всегда у людей есть время для ожидания заказов, многим нужен продукт здесь и сейчас, а ждать курьерскую доставку 1-2 дня, а то и более не всегда есть возможность.

Определиться с типом помещения сложно, у каждого есть свои плюсы и минусы.
Специалисты компании SKLADBSPB помогут Вам подобрать тип помещения, исходя из особенностей и потребностей Вашего бизнеса.
Мы поможем провести экономические расчеты и определить какой тип помещения будет наиболее эффективным в том или ином случае, поможем с выбором розничной точки с высокой проходимостью или подберем для Вас тип склада, который идеально подойдет для хранения Вашей продукции.

Возврат к списку

Наверх