SKLADVSPB Контакты:
Адрес: Балканская площадь, д. 5, офис 515 г. Санкт-Петербург ,
Телефон:(812) 952-54-00
пн-пт с 9:00 до 21:00
сб, вс с 10:00 до 19:00
г. Санкт-Петербург 
Балканская площадь, д. 5, офис 515
БЦ "Балканский"

Зачем арендатору обращаться в агентство недвижимости?

Зачем арендатору обращаться в агентство недвижимости


Аренда недвижимости связана со множеством хлопот и переживаний: необходимо найти подходящий вариант, договориться с владельцем, перевезти имущество, освоиться на новом месте. Специалисты агентства по недвижимости готовы взять на себя значительную часть забот, связанных с арендой коммерческих объектов, домов, квартир и комнат. Вам не придётся самостоятельно искать объявления, обзванивать владельцев и тратить время на просмотр неподходящих вариантов.

Помощь в подборе объекта

Объявления о сдаче недвижимости в аренду размещаются на нескольких крупных досках, а также на множестве небольших локальных сайтов. При самостоятельном поиске необходимо разбираться в нюансах работы этих сервисов, составлять разные поисковые запросы и просматривать бесконечные страницы с предложениями. Некоторые сервисы не предоставляют прямые номера владельцев, стремясь навязать подписки и дополнительные услуги. Также информация в объявлениях не всегда актуальна, так как размещают её люди, не являющиеся профессиональными риелторами. В результате вам придётся совершить множество звонков, чтобы уточнить нюансы планировки, адрес, транспортную доступность.

Некоторым владельцам приходится многократно отвечать на одни и те же вопросы, поэтому со временем они начинают общаться довольно неприветливо. В распоряжении агентства недвижимости профессиональная база данных, в которой находятся предложения из всех доступных источников с заранее уточнёнными параметрами, поэтому найти подходящий вариант намного проще.

Оформление документов

Риелтор до заключения договора проверит документы собственника и выяснит, имеет ли он право сдавать объект недвижимости в наём. Также специалист подготовит договор или проанализирует имеющийся документ. Если в тексте соглашения есть пункты, идущие вразрез с законодательством или ущемляющие интересы арендатора, сотрудник агентства проведёт переговоры с владельцем и поможет внести правки.

Правильное документальное сопровождение особенно важно, если речь идёт о долгосрочной аренде коммерческой недвижимости. Профессионал подскажет, нужно ли в данной ситуации заверять договор у нотариуса и регистрировать в Росреестре. Если эти действия необходимы — поможет подготовить пакет документов.


Возврат к списку

Наверх