SKLADVSPB Контакты:
Адрес: Балканская площадь, д. 5, офис 515 г. Санкт-Петербург ,
Телефон:(812) 952-54-00
пн-пт с 9:00 до 21:00
сб, вс с 10:00 до 19:00
г. Санкт-Петербург 
Балканская площадь, д. 5, офис 515
БЦ "Балканский"

Аренда складских стеллажей

Аренда складских стеллажей

Стеллажи позволяют разместить как можно больше товаров на ограниченной площади. При их использовании требуется склад меньшего размера, а расходы на его содержание сокращаются. Но экономия будет еще значительнее, если не покупать стеллажные системы, а взять их в аренду. Средства, которые были бы потрачены на приобретение дорогостоящего оборудования, пойдут на развитие бизнеса.

У аренды стеллажей немало и других плюсов:

  • Платежи собственнику оговариваются заранее и равномерно распределяются на весь период сотрудничества. В результате финансовая нагрузка невысокая, поэтому такой вариант оснащения склада доступен фирмам даже с ограниченным бюджетом.
  • Стеллажи легко меняются в случае переезда на другой объект (например, более высотный) либо смены вида выпускаемой или поставляемой продукции. Как только у бизнеса возникают новые приоритеты и задачи, достаточно дождаться окончания срока прежнего договора и оформить новый с нужным перечнем оборудования.
  • Не придется думать о безопасном демонтаже, месте хранения или продаже в случае, если потребность в стеллаже отпала. Все это требует дополнительных расходов, а условия, на которых такое оборудование удается реализовать, нельзя назвать выгодными.
  • Многие арендодатели допускают выкуп стеллажей в конце срока договора, причем по остаточной стоимости, то есть с учетом амортизации.
  • Суммы по договору можно относить в уменьшение облагаемой базы при расчете налога на прибыль. Также разрешается возмещать НДС в составе платежей.

Что нужно для аренды стеллажа?

В первую очередь важно выбрать подходящий тип, уровень прочности и материал, из которого изготовлена конструкция. Для этого анализируются характеристики товаров и требования к хранению. Так, для аренды доступны набивные, гравитационные, мобильные и другие варианты. Для максимального использования площади можно взять в пользование узкопроходные стеллажи. Стоит учитывать, что при аренде подобного оборудования понадобится и совместимая спецтехника для перемещения продукции.
Необходимо предварительно изучить параметры склада: высота потолков, наличие балок, арок. В большинстве случаев нестандартная форма станет препятствием для установки стеллажей любого типа.
Для получения и начала эксплуатации выбранной конструкции оформляется договор с компанией-собственником. Арендодатель доставляет оборудование на место использования, монтирует и передает по акту на согласованный срок.


Возврат к списку

Наверх